- -10%

PHARMAGRIP FORTE 10 SOBRES
- ¡En oferta!
- -10%

LIZIPAINA 20 COMPRIMIDOS...
- -10%

CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE 600mg. SOLUCIÓN PARA LA MUCOSIDAD cinfamucol a base de acetilcisteína contiene 20 comprimidos efervescentes que ayudan a mejorar los procesos que cursan con mucosidad (disuelve los mocos y flemas derivados de catarros y gripes). Además de en catarros y gripes, ayuda en la congestión del tórax causada por la secreción mucosa espesa derivada de enfermedades pulmonares (asma, bronquitis...)
¿Qué es y para qué sirve Cinfamucol acetilcisteína forte 600mg 20 comp efervescentes?
Cinfamucol acetilcisteína forte 600mg 20 comp efervescentes ayuda a reducir la viscosidad de los mocos y flemas facilitando su expulsión en procesos catarrales y gripales en adultos.
El principio activo de Cinfamucol acetilcisteína forte 600mg es la acetilcisteína perteneciente al grupo de los medicamentos mucolíticos, que disminuye la viscosidad del moco, lo fluidifica y asi se facilita su eliminación.
Composición Cinfamucol acetilcisteína forte 600mg 20 comp efervescentes:
Acetilcisteína 600mg
Modo de empleo:
Adultos, 1 comprimido, 1 vez al día.
Los comprimidos efervescentes se deben disolver en un vaso de agua, no beber hasta que haya cesado por completo la efervescencia. Se recomienda beber abundante cantidad de agua durante el día.
Consulte al médico si empeora o no mejora después de 5 días de tratamiento.
mucolitico
tomo uno al día y he mejorado mucho