• -10%
  • Nuevo

Gelocatil 650 mg, 20 Comprimidos

En stock 5,39 €
4,85 € Descuento 10%
En stock
Impuestos incluidos En stock En stock

Gelocatil 650 mg 20 comprimidos con paracetamol con efecto analgésico que proporciona alivio del dolor leve a moderado y acción antipirético para combatir la fiebre.

Gelocatil 650 mg 20 comprimidos está indicado para adultos y niños mayores de 14 años.

Cantidad

¿Qué es y para qué se utiliza Gelocatil 650 mg 20 comprimidos?

Gelocatil 650 mg 20 comprimidos con paracetamol con efecto analgésico que proporciona alivio del dolor leve a moderado y acción antipirético para combatir la fiebre.

Gelocatil 650 mg 20 comprimidos está indicado para adultos y niños mayores de 14 años.

Composición Gelocatil 650 mg 20 comprimidos:

Principio activo: Paracetamol 650 mg

Excipientes: Almidón de patata, almidón pregelatinizado de maíz, otros.

Modo de empleo.

- Adultos: tomar vía oral 1 comprimido cada 4-6 horas, con una dosis máxima de 3,9g/ 24h.

- Adolescentes de 14-18 años: Tomar vía oral 1 comprimido cada 4-6 horas, con una dosis máxima de 3,25g/ 24h.

Una vez desaparezca la sintomatología, se suspenderá el tratamiento.

15 Artículos

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar O Restablecer la contraseña